Ватутин зачехлил ракетку в полуфинале квалификации Australian Open

12.01.2018, 0:41      Новости Волгограда
Волгоградский теннисист Алексей Ватутин не смог пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Австралии. В квалификации первого в сезоне турнира «Большого шлема» 170-й номер мирового рейтинга зачехлил ракетку в полуфинале.

В первом раунде квалификации Australian Open российский теннисист в трех сетах переиграл представителя Тайваня Джейсона Джунгу – 6:1, 5:7, 6:2 . Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Ватутин , победив соперника, сравнял счет в личных встречах (1:1).

Во втором раунде, полуфинале квалификации, 25-летний волгоградец проиграл 33-летнему японцу Го Соеде – 3:6, 0:6 . Россиянин не смог устоять перед 152-й ракеткой мира. Встречались на кортах соперники впервые. Японцу понадобилось всего 63 минуты, чтобы сломить сопротивление Ватутина.

В основной сетке женского турнира Australian Open стартует 20-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева , которая в мировом рейтинге занимает 63-е место. В первом раунде россиянка сыграет с 28-летней украинской спортсменкой Лесей Цуренко , которая в текущем табеле о рангах WTA располагается на 43-й строчке.

Александр Мельников. Фото: личный архив Алексея Ватутина.
Источник: vpravda.ru